g-docweb-display Portlet

Precedenti Collegi del Garante

Stampa Stampa Stampa
PDF Trasforma contenuto in PDF

PRIMO COLLEGIO, 17 marzo 1997 - 16 marzo 2001

Presidente: Stefano RODOTA´
Vice Presidente: Giuseppe SANTANIELLO
Componenti: Claudio MANGANELLI, Ugo DE SIERVO

SECONDO COLLEGIO, 19 marzo 2001 - 18 marzo 2005

Presidente: Stefano RODOTA´
Vice Presidente: Giuseppe SANTANIELLO
Componenti: Mauro PAISSAN, Gaetano RASI

TERZO COLLEGIO, 18 aprile 2005 - 18 giugno 2012

Presidente: Francesco PIZZETTI
Vice Presidente: Giuseppe CHIARAVALLOTI
Componenti: Mauro PAISSAN, Giuseppe FORTUNATO

QUARTO COLLEGIO, 18 giugno 2012 - 28 luglio 2020

Presidente: Antonello SORO
Vice Presidente: Augusta IANNINI*
Componenti: Giovanna BIANCHI CLERICI, Licia CALIFANO

*Augusta Iannini ha comunicato le sue dimissioni in data 25 giugno 2020

COLLEGIO IN CARICA

Scheda

Doc-Web
3319108
Data
30/06/14

Tipologia

Documenti